大手前ストークマンション

  • 大阪府大阪市中央区谷町二丁目

  • / 谷町四丁目駅 徒歩2分

  • 1978年築 / 10階建 / 28戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.7
フェア

推定相場価格より1.6%割高

販価
3,790万円
51.9万円/㎡
相場
3,730万円
51.0万円/㎡
2,336
3,265
4,194
5,123
AI査定結果
推定相場価格
3,730万円
51.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,265万円〜4,194万円
44.7万円/㎡〜57.4万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
大手前ストークマンション
3,790万円(51.9万円/㎡)/ 8階 / 73.08㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は47.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,790万円51.9万円8階 73.08㎡ 3LDK
2026/04/253,790万円51.9万円1階 73.08㎡ 3LDK
2026/04/232,680万円48.6万円7階 55.09㎡ 2LDK
2026/02/012,680万円48.6万円1階 55.09㎡ 2LDK
2025/11/012,480万円46.7万円9階 53.12㎡ 1LDK西
2025/10/203,770万円51.6万円8階 73.08㎡ 3LDK
2025/10/152,480万円46.7万円1階 53.12㎡ 1LDK西
2025/09/242,580万円48.6万円9階 53.12㎡ 1LDK西
2025/09/152,780万円52.3万円9階 53.12㎡ 1LDK西
2025/08/222,780万円52.3万円1階 53.12㎡ 1LDK西
2025/07/223,380万円49.1万円4階 68.77㎡ 2LDK
2025/07/202,980万円56.1万円9階 53.12㎡ 1LDK+WIC西
2025/06/102,980万円56.1万円1階 53.12㎡ 1LDK西
2025/06/033,280万円61.7万円9階 53.12㎡ 1LDK西
2025/05/243,380万円49.1万円4階 68.77㎡ 1R
2025/05/013,280万円61.7万円1階 53.12㎡ 1LDK西
2025/04/163,480万円50.6万円4階 68.77㎡ 2LDK
2025/03/313,680万円53.5万円4階 68.77㎡ 2LDK
2025/02/113,680万円50.4万円4階 73.08㎡ 1LDK+S
2024/11/063,280万円44.9万円7階 73.08㎡ 2LDK
2024/10/182,220万円40.3万円4階 55.09㎡ 2LDK
2024/10/074,480万円37.3万円9階 120.02㎡ 6DK
2024/10/032,790万円38.2万円8階 73.08㎡ 3LDK
2024/09/034,980万円41.5万円9階 120.02㎡ 6DK
2024/09/011,980万円37.3万円9階 53.12㎡ 2K+S西
2024/08/062,790万円38.2万円8階 73.08㎡ 2LDK+サービスルーム
2024/08/042,780万円38.0万円8階 73.08㎡ 2SLDK
2024/07/263,980万円54.5万円4階 73.08㎡ 2LDK+S
2024/07/132,398万円42.2万円7階 56.89㎡ 1LDK西
2024/07/012,380万円43.2万円4階 55.09㎡ 2LDK
2024/06/222,380万円41.8万円5階 56.89㎡ 1LDK西
2024/06/152,980万円40.8万円8階 73.08㎡ 2SLDK
2024/06/043,980万円54.5万円4階 73.08㎡ 3LDK
2024/04/292,380万円41.8万円1階 56.89㎡ 1LDK西
2024/03/132,298万円40.4万円7階 56.89㎡ 1LDK西
2023/09/172,598万円45.7万円7階 56.89㎡ 1LDK西
2023/08/242,480万円45.0万円4階 55.09㎡ 2LDK
2023/07/082,698万円47.4万円7階 56.89㎡ 1LDK西